EUROPE

– Parlement européen : http://www.europarl.europa.eu/portal/fr

– Parti Populaire Européen (PPE) : http://www.eppgroup.eu/fr

– Tous les partis politiques européens : http://www.elections2014.eu/fr/european-political-parties

– Délégation française du PPE : http://www.delegationfrancaise-ppe.eu/

– Commission des Affaires Etrangères : http://www.europarl.europa.eu/committees/fr/afet/home.html

– Commission du Commerce International : http://www.europarl.europa.eu/committees/fr/inta/home.html

– Commission européenne : http://ec.europa.eu/index_fr.htm

– Médiateur européen : http://www.ombudsman.europa.eu/fr/home.faces

– Toute l’Europe : http://www.touteleurope.eu/

– Le Parlement européen et les élections 2014 (site du Parlement européen) : http://www.elections2014.eu/fr/press-kit/content/20131112PKH24411/html/Le-Parlement-europ%C3%A9en-et-les-%C3%A9lections-2014

Députés européens UMP

– Jean-Pierre Audy : http://www.jeanpierreaudy.com/

– Nora Berra : http://www.noraberra.fr/

– Philippe Boulland : http://www.philippeboulland.fr/

– Alain Cadec : http://www.alain-cadec.org/

– Arnaud Danjean : http://www.arnaud-danjean.fr/

– Michel Dantin : http://www.micheldantin.fr/

– Rachida Dati : http://www.rachida-dati.eu/

– Joseph Daul, Président du groupe PPE : http://www.eppgroup.eu/fr/chairman

– Gaston Franco : http://www.gaston-franco.eu/

– Jean-Paul Gauzès : http://www.jeanpaulgauzes.eu/

– Françoise Grossetête : http://www.francoise-grossetete.eu/

– Brice Hortefeux : http://brice.hortefeux.free.fr/

– Philippe Juvin : http://www.philippejuvin.fr/

– Alain Lamassoure : http://www.alainlamassoure.eu/

– Agnès Le Brun : http://www.agneslebrun.fr/

– Constance Le Grip : http://www.constance-legrip.eu/

– Véronique Mathieu-Houillon : http://www.veronique-mathieu.net

– Elisabeth Morin-Chartier : http://www.elisabethmorin-chartier.eu/

– Maurice Ponga : http://mauriceponga.eu/

– Franck Proust : http://franckproust.com/

– Jean Roatta : http://www.delegationfrancaise-ppe.eu/spip.php?article21

– Marie-Thérèse Sanchez-Schmid : http://www.sanchezschmid.eu/

– Dominique Vlasto : http://www.dominique-vlasto.eu/

Députés européens UDI

– Sophie Auconie : http://sophieauconie.eu/

– Jean-Marie Cavada : http://jeanmariecavada.eu/

– Marielle Gallo : http://www.mariellegallo.eu/

– Dominique Riquet : http://www.dominiqueriquet.eu/

– Michèle Striffler : http://michele-striffler.com/

– Christine de Veyrac : http://www.christinedeveyrac.fr/

Politique Région Nord – Pas-de-Calais

Union pour Lille : http://www.unionpourlille.org/

UMP Nord : http://www.lemouvementpopulaire59.fr/

UMP Pas-de-Calais : http://ump62.over-blog.com/

Un Autre Lille : http://www.unautrelille.com/

Autre

– Union pour la Méditerranée : http://ufmsecretariat.org/

Inscrivez-vous à ma lettre d'informations :